Коннемара

Коннемара: самые рекомендуемые мероприятия

Из Голуэя: Полнодневный тур с гидом по скалам Мохер и Буррену

Из Голуэя: Полнодневный тур с гидом по скалам Мохер и Буррену

Откройте для себя историю и ландшафты Ирландии в однодневной поездке из Голуэя с местным водителем и гидом. Полюбуйтесь многовековыми зданиями и поразительными природными особенностями, прежде чем полюбоваться одним из лучших видов, которые может предложить страна с утесов Мохер. Остановитесь, чтобы сделать множество фотографий. Встретьтесь с обученным водителем и гидом у хостела Kinlay. Поднимитесь на борт автобуса, чтобы отправиться к первой остановке, замку Дангвайр на окраине Кинвары. Глядя на средневековый замок с башней XVI века, узнайте, почему он является одним из самых фотографируемых замков во всей Ирландии. Затем проедьте через уникальный ледниково-карстовый ландшафт Буррена и мимо аббатства Коркомро XII века, цистерцианского монастыря, известного своей выдающейся резьбой и богатым орнаментом. Затем следуйте по Дикому Атлантическому пути, который петляет вдоль побережья графства Клэр. Пройдите мимо Black Head и Fanore Strand, точек Discovery Points на Диком Атлантическом пути, откуда вы можете полюбоваться видом на три острова Аран, Инишмор (Inis Mor), Инишманн (Inis Meain) и Инишир (Inis Oirr), замыкающих залив Голуэй, а вдалеке — на горы Коннемара. Затем остановитесь для фотографий на пирсе Дулин. Почувствуйте атлантический ветер на своем лице и полюбуйтесь силой моря, разбивающегося о берег. После того, как вы нагуляете аппетит на пляже, пообедайте в отеле Doolin (не входит в стоимость). Попробуйте любое из местных блюд из морепродуктов. Вы не будете разочарованы. Затем отправляйтесь к главной остановке дня — утесам Мохер. Проведите 2 часа в этой знаковой точке на Диком Атлантическом пути. Полюбуйтесь одной из самых захватывающих достопримечательностей Ирландии. Возвышающиеся на 214 метров над Атлантическим океаном, утесы Мохер предлагают один из самых потрясающих видов в Ирландии. После утесов Мохер вернитесь в Голуэй через Лисдунварну, известную своим ежегодным фестивалем сватовства.

Из Голуэя: Однодневный круиз по островам Аран и скалам Мохер

Из Голуэя: Однодневный круиз по островам Аран и скалам Мохер

Совершите однодневную поездку на острова Аран и посмотрите на скалы Мохер во время круиза в рамках этого тура, удостоенного награды "Лучший ирландский опыт" от travel2ireland и ITTN, а также "Лодочный тур года в Ирландии 2024". Насладитесь исследованием Инис Мора с аудиогидом. Проплывите по морю и полюбуйтесь невероятными видами на скалы Мохер по возвращении в Голуэй. Отплыв от городских причалов Голуэя, которые находятся всего в 15 минутах ходьбы от центра Голуэя, полюбуйтесь потрясающими видами на побережье Коннемары и Клэр, прежде чем прибыть на Инис Моор, самый большой из островов Аран. Узнайте об истории, наследии и культуре островов Аран с помощью аудиогида. Проведите 4,5 часа на острове, чтобы насладиться песчаными пляжами, каменными крепостями и безмятежностью островной жизни. Ваш обратный путь пролегает вдоль Мохерских скал (Cliffs of Moher). Сформировавшиеся 300 миллионов лет назад, скалы возвышаются на великолепную высоту более 200 метров, которую Вы можете по-настоящему оценить только с воды. Послушайте аудиогид на борту, чтобы узнать, почему скалы Мохер стали такими легендарными. Полюбуйтесь крупнейшей в Ирландии колонией морских птиц "An Branán Mór Sea Stack" и морской пещерой, использовавшейся во время съемок фильма о Гарри Поттере. Понаблюдайте за иглобрюхами, дельфинами и тюленями, которые называют эти воды своим домом.

Из Голуэя: однодневный тур в Коннемару и Конг

Из Голуэя: однодневный тур в Коннемару и Конг

Отправление из Голуэя в 10:00 утра, вы начинаете свою полноценную экскурсию по Коннемаре и Конгу с нашей первой фотоостановки возле живописной долины Инах. Наша главная остановка — очаровательное аббатство Кайлмор и викторианские обнесенные стеной сады (остановка до 2 часов). Входная плата за аббатство Кайлмор взимается отдельно по сниженной цене €12 с человека (билеты приобретаются наличными у вашего водителя). Вход включает в себя вход в аббатство, автобус-шаттл до обнесенных стеной садов и вход в неоготическую церковь. Также есть кафе и ресторан, где вы можете купить сытный обед или домашние лакомства! После посещения аббатства вы исследуете более дикий регион Коннемара, посетив фьорд Киллари и насладившись суровой красотой долин Коннемара по скрытому маршруту Лох-Нафуи. Прибыв в деревню Конг, вы насладитесь 45-минутным перерывом, во время которого сможете осмотреть руины Старого аббатства и прогуляться по лесам Конг, побродить по улицам, ставшим знаменитыми благодаря фильму «Тихий человек», прежде чем вернуться в Голуэй примерно к 18:00.

Из Голуэя: экскурсия на целый день в Коннемару и аббатство Кайлмор

Из Голуэя: экскурсия на целый день в Коннемару и аббатство Кайлмор

Почувствуйте нетронутую природную красоту и суровые ландшафты Коннемары в этой однодневной поездке из Голуэя. Путешествуйте на автобусе с кондиционером и исследуйте аббатство Кайлмор и его элегантные сады с включенным входным билетом. Остановитесь в очаровательной горной деревне Линейн и полюбуйтесь видом единственного фьорда Ирландии в Киллари. Затем у вас будет 2 часа, чтобы исследовать аббатство Кайлмор и отправиться на прогулку на природе в викторианские сады, окруженные стеной. Продолжайте путь вдоль побережья к красивой деревне Ан-Спидил, где говорят на гэльском языке, чтобы прогуляться среди множества традиционных домов с соломенными крышами и полюбоваться прекрасными пляжами.

Из Голуэя: Однодневная поездка в Коннемару и Национальный парк Коннемара

Из Голуэя: Однодневная поездка в Коннемару и Национальный парк Коннемара

Отправьтесь в Коннемару во время однодневной экскурсии из города Голуэй и откройте для себя регион, определяемый его историей и дикой природной красотой. Пересеките изрезанные ландшафты, полюбуйтесь видами на Атлантику и выберите посещение Национального парка или аббатства Кайлмор. Встретившись с водителем/гидом, отправляйтесь из Голуэй-Сити и проезжайте мимо исторической рыбацкой деревни Кладдах. Продолжайте путь в Сальтилл, где находится знаменитая водолазная вышка Блэкрок и набережная Пром. Наслаждайтесь пейзажами вдоль Дикого атлантического пути и наблюдайте, как вдали возвышаются горы. Остановитесь, чтобы сфотографироваться у водопада Скриб, а затем сделайте остановку у озера Дерриклар (Derryclare Lough) у входа в долину Инаг (Inagh Valley). Прибудьте в город Клифден, неофициальную столицу Коннемары. Влюбитесь в ярко раскрашенные витрины магазинов, баров и ресторанов, расположенных вдоль узких улочек, и обратите внимание на изделия местных ремесленников и уникальные подарки. Затем отправляйтесь по маршруту Скай Роуд к смотровой площадке с видом на Атлантические острова. Далее выделите 3 часа на осмотр Национального парка Коннемара или 3 часа на осмотр аббатства Кайлмор и викторианских садов, обнесенных стеной. Первый вариант: Национальный парк Коннемара. Расположенный в самом сердце Коннемары, парк занимает почти 3 000 гектаров живописных гор, обширных болот, девственных лугов и очаровательных лесных массивов. Исследуйте пешеходные тропы в своем собственном темпе или отправляйтесь в сложный горный поход к вершине Даймонд-Хилл (400 м). Здесь есть 4 маркированные пешеходные тропы, каждая из которых начинается в центре для посетителей у подножия горы. Второй вариант - аббатство Кайлмор и викторианские сады, обнесенные стеной. Откройте для себя идиллическое аббатство Кайлмор с его пышными окрестностями и безмятежным озером Поллакапалл-Лаф. Изначально построенное как частный замок, сегодня аббатство является домом для монахинь-бенедиктинок, а поместье Кайлмор площадью 1 000 акров предлагает идеальные условия для изучения и фотографирования. После основной остановки проложите свой путь между величественными горами Двенадцать Бенс и Маумтурк, пересекая долину Инаг. Полюбуйтесь захватывающими дух видами торфяников, гор, озер и великолепной сельской местности, где свободно пасутся овцы. Остановитесь для фотографий в крошечной деревушке Ресесс (Recess), где обитает Коннемарский гигант. На обратном пути в Голуэй проезжайте мимо знаменитого моста "Тихого человека" по правой стороне.

Россавил, Голуэй: трансфер на пароме в Инис Мор (острова Аран)

Россавил, Голуэй: трансфер на пароме в Инис Мор (острова Аран)

Приготовьтесь к теплому ирландскому приему на борту роскошного судна, которое включает в себя полный бар и прохладительные напитки. Паром отправляется ежедневно в 10:30 из защищенной рыбацкой гавани Россавила в Коннемаре, Голуэй. Плывите около 40 минут до Инис Мор (Инишмор), расположенного недалеко от побережья графства Голуэй в самом сердце залива Голуэй. Самый большой из островов Аран, Инис Мор предлагает посетителям заглянуть в образ жизни, который давно исчез из большей части мира. По прибытии на остров выберите из множества мероприятий. Возьмите напрокат велосипед или отправьтесь в автобусную экскурсию с местным гидом. Исследуйте церковные руины и доисторические каменные форты, такие как всемирно известный Дун Аонгхаса. Насладитесь живой музыкой, попробуйте сезонные местные продукты или посетите рынок свитеров на острове Аран. Вернитесь на паром в 17:00 на пирсе Килронан на Инис-Мор и отправляйтесь обратно в гавань Россавил в Коннемаре.

Из Голуэя: однодневная экскурсия в Коннемару и аббатство Кайлмор

Из Голуэя: однодневная экскурсия в Коннемару и аббатство Кайлмор

Отправление от хостела Kinlay на Merchants Road, Голуэй, ежедневно в 09:30, ваш полностью обученный местный водитель/гид отвезет вас из города Голуэй (Гайлимх) через историческую рыбацкую деревню, известную как Кладдах, в Солтхилл, где находится знаменитая вышка для прыжков в воду Blackrock и Пром. Наш маршрут в Коннемару по Дикому Атлантическому пути проходит вдоль береговой линии всемирно известного залива Голуэй. Красота Коннемары действительно начинает раскрываться перед вами, горы начинают возвышаться вдалеке, а местность становится усеянной озерами, разделенными покровным болотом и лесами. Ваша первая запланированная остановка — фотостоп у падающего водопада в Скрибе. Шанс выйти и сделать несколько потрясающих снимков типичного ландшафта Коннемары. Ваша следующая фотостоп — у озера Дерриклер-Лох, пресноводного озера у входа в долину Инах. Ваша сегодняшняя остановка для отдыха — город Клифден, неофициальная столица Коннемары, с ярко раскрашенными витринами, барами и ресторанами, выстроившимися вдоль узких улочек. Клифден — отличное место, чтобы найти местные ремесленные изделия или уникальные специальные подарки. Далее мы следуем по маршруту Sky Road (Wild Atlantic Way — Discovery Point) к смотровой площадке, откуда открывается панорамный вид на острова Атлантики, и где можно сделать идеальное фото. В сегодняшнем туре у вас есть выбор основной остановки. Вы можете выбрать либо 3 часа для изучения Национального парка Коннемара, либо 3 часа для изучения аббатства Кайлмор и викторианских садов, обнесенных стеной. Вариант первый — Национальный парк Коннемара. — 3-часовая остановка. Расположенный в самом сердце Коннемары, парк охватывает почти 3000 гектаров живописных гор, обширных болот, великолепных лугов и очаровательных лесов. Исследуйте пешеходные тропы в своем собственном темпе или отправьтесь в сложный горный поход к вершине Даймонд-Хилл (400 м). Есть 4 обозначенных пешеходных маршрута, каждый из которых начинается в центре для посетителей у подножия горы. Вариант два — аббатство Кайлемор и викторианские сады с крепостной стеной — остановка на 3 часа. Лучшие билеты со скидкой на вход/входные билеты в аббатство Кайлемор и викторианские сады с крепостной стеной можно приобрести у водителя/гида по прибытии — только наличные. Оазис истории и спокойствия в идиллическом месте, самое романтичное здание Ирландии конца 19 века, аббатство Кайлемор изначально было построено как частный замок в 1867 году в знак любви англичанина Митчела Генри к своей жене Маргарет. Сегодня в аббатстве живут монахини-бенедиктинки, а поместье Кайлемор площадью 1000 акров — идеальное место для однодневной поездки. После нашей главной остановки сегодня вы проложите свой путь между величественными горами Двенадцать Бенов и Маумтурк через окруженную горами долину Инаг. Это романтическая долина, которая предлагает захватывающие виды на торфяники, горы, озера и великолепную сельскую местность, где овцы свободно пасутся. Наша следующая остановка для фото в крошечной деревне Ресесс, где обитает коннемара-гигант. Возвращаясь в Голуэй, мы проезжаем по правой стороне знаменитый мост Тихого человека.

Из Дублина: однодневный тур в Коннемару и Голуэй

Из Дублина: однодневный тур в Коннемару и Голуэй

Среди многочисленных достопримечательностей этого тура на целый день — посещение фермы и исторических шахт Гленгоула, а также города Голуэй. Утром посетите традиционную ферму и серебряные рудники в Гленгоуле, чтобы увидеть традиционные методы ведения сельского хозяйства, включая стрижку дерна и демонстрацию пастушьих собак. Затем тур продолжится через некоторые из самых отдаленных ландшафтов Ирландии и вдоль пустынных долин, откуда открывается вид на озера и горы Коннемары. Остановитесь в некоторых из самых живописных мест региона. Позднее вы проедете вдоль побережья, любуясь прекрасными видами залива Голуэй по пути в город Голуэй. У вас будет пара часов, чтобы познакомиться с самым крутым городом Ирландии! В Голуэе у вас будет возможность присоединиться к местной пешеходной экскурсии с гидом по Голуэю или просто исследовать очаровательный город самостоятельно, прежде чем вернуться в Дублин.

Из Голуэя: тур на целый день по национальному парку Коннемара

Из Голуэя: тур на целый день по национальному парку Коннемара

Избавьтесь от шума и суеты Голуэя во время этой экскурсии в национальный парк Коннемара. Узнайте о традициях, музыке и языке региона, а затем проведите свободное время, исследуя парк и прогуливаясь по Даймонд-Хилл. Начните со встречи в месте встречи или воспользуйтесь возможностью бесплатного трансфера. По пути в парк и из парка ваш водитель прервет путешествие, делая частые остановки для фото и кофе и позволяя вам впитать как можно больше Коннемары. С помощью своего гида-водителя узнайте все, что вам нужно знать о регионе, и спланируйте, как вы проведете свое время в национальном парке Коннемара. Кроме того, вы сможете послушать местную традиционную музыку. По прибытии в парк ваш водитель объяснит вам время вашего возвращения, прежде чем вы проведете свободное время в течение двух часов. Вскоре после прибытия приготовьтесь к походу на Даймонд-Хилл. В национальном парке есть три основных пешеходных маршрута, каждый из которых различается по сложности и длине. Каждый маршрут начинается и заканчивается в приветственном центре и кафе/чайных комнатах. После двухчасового похода встретите своего водителя в заранее определенном месте и начните свой путь обратно в Голуэй. Обратный маршрут показывает вам прибрежную сторону Коннемары, обеспечивая другой вид, чем исходящий маршрут.

Голуэй: круиз по скалам, острова Аран и однодневный тур в Коннемару

Голуэй: круиз по скалам, острова Аран и однодневный тур в Коннемару

Попробуйте лучшее из западной Ирландии всего за несколько часов в этом новаторском туре для небольшой группы на целый день. Начните тур, оставив Голуэй позади и попробовав юг Коннемары. Затем исследуйте самый маленький из трех островов Аран, Инис Ойрр, с вашим гидом. Совершите пешеходную экскурсию по острову, возьмите напрокат велосипед (цена не включена) или прокатитесь на пони и повозке (не включена в цену) по тихим дорогам Инис Ойрр. После этого совершите круиз под утесами Мохер. Возвращаясь на материк, совершите, возможно, лучшую прибрежную поездку в Ирландии, возвращаясь в Голуэй через печально известный регион Буррен. Наслаждайтесь кольцевым маршрутом, чтобы убедиться, что вы испытываете совершенно другой регион западной Ирландии за каждый прошедший час. Будьте уверены, что вы не увидите одно и то же дважды.

Все мероприятия

Найдено мероприятий: 37
Сортировать по::
Рекомендуемые

Увлекательные мероприятия

Коннемара: часто задаваемые вопросы

Коннемара: лучшие достопримечательности

Коннемара: чем заняться

Коннемара: другие достопримечательности

Коннемара: хотите узнать, чем можно заняться в этом месте? Полный список по ссылке.

Коннемара: мнения других путешественников

Общая оценка

4.6
(2 283 отзывов)

Водитель-гид был очень интересным, но единственным вариантом был английский и не все было понятно, хотя он внимательно объяснял, если были какие-то вопросы. Билет в аббатство в автобусе дешевле, чем если покупать его на входе.

Водитель, который также был гидом, был очень дружелюбным. Очень смешно. Мы узнали много вещей. Визит длится очень долго и очень интересно. Нам с дочкой очень понравилось, очень рекомендую!!🤩🤩

Наш водитель Майк был очень веселым и дал нам много информации. Тур был очень красивым, и виды открывались фантастические.

Отличное соотношение цены и качества. Хорошо организованный тур и дружелюбный, профессиональный гид.

Гид очень дружелюбный и дал нам много интересной информации.