Туры и мероприятия Абердин

Абердин: самые рекомендуемые мероприятия

Из Абердина: тур по поместью Балморал и королевскому Дисайду

Из Абердина: тур по поместью Балморал и королевскому Дисайду

Замок и поместье Балморал *Замок и поместье Балморал закрыто с 12 августа по 1 октября 2024 года. В это время эта остановка тура будет изменена на Национальный фонд Шотландии — замок Кратес. Когда поместье Балморал снова откроется как загородный парк, мы возобновим посещение Балморала в октябре 2024 года. Балморал является заветной семейной резиденцией королевской семьи с 1850 года, когда королева Виктория и принц Альберт выбрали этот прекрасный регион для создания своего большого убежища. Пейзаж с потрясающими видами на холмы и горы, поля вереска и величественную реку Ди, протекающую через него. Поместье было частной загородной резиденцией покойной королевы Елизаветы в Шотландии и любимым домом. Король Карл III очень привязан к замку и территории и часто проводит время, гуляя по поместью. Мы настоятельно рекомендуем прослушать аудиоэкскурсию. Аудио расскажет истории и проведет вас по поместью. (Предварительно забронировав входные билеты в Балморал, вы получите аудиоэкскурсию бесплатно!) Бальный зал — единственная комната, открытая для посетителей в замке. Предметы в бальном зале находятся внутри замка, и все они принадлежат королевской семье. Деревня Баллатер Викторианская деревня Баллатер находится в самом сердце Королевского Дисайда, у восточных ворот в национальный парк Кэрнгормс, что делает ее одним из самых живописных мест для посетителей в Шотландии. Прогулка по деревне открывает интересный ряд специализированных магазинов и хороший выбор ресторанов и кафе, где можно насладиться местной едой и напитками. Обязательно посетите красивый Викторианский железнодорожный вокзал и туристический информационный центр, где есть дополнительная информация о деревне. Подвесной мост Камбус О'Мэй Подвесной мост Камбус О'Мэй пересекает реку Ди и является наследием поместья Александра Гордона. Построенный в 1905 году пешеходный мост имеет длину 50 м и переносит посетителей на другую сторону. Тропы от моста ведут к лесу Торфантрик и природному заповеднику Мьюир-оф-Диннет, популярным местам для посетителей, которые любят прогулки по лесу и купание в реке. Каменный круг Томнавари Томнавери — это лежачий каменный круг, своего рода памятник, встречающийся только на северо-востоке Шотландии. Каменный круг окружает погребальную пирамиду, датируемую примерно 4500 годами ранее. Относительно мало известно о том, почему у нас есть эти сооружения, есть несколько теорий, которые вы откроете для себя во время своего визита. Вид королевы Недалеко от деревни Тарланд находится Вид королевы. «Вид королевы» получил свое название от королевы Виктории, которая влюбилась в вид на нижнюю долину Хоу-оф-Кромар, включая вид на вершину Лохнагар.

Однодневный тур по озеру Лох-Несс и Хайленду из Абердина

Однодневный тур по озеру Лох-Несс и Хайленду из Абердина

После Абердина наша первая остановка — деревня Аберлор в самом сердце Спейсайда. Окруженная лесами и холмами, вы можете уловить соблазнительный запах виски или песочного печенья на ветру, в зависимости от того, в какую сторону дует ветер. Вы продолжаете путь через сердце Спейсайда и прибываете в Лох-Несс для лодочной прогулки*. На борту корабля вы проплывете по самой широкой и глубокой части озера и насладитесь прекрасным видом на замок Аркарт. Вернувшись на сушу, пора отправиться в далекое прошлое в Клава-Кэрнс. Это место расположено в великолепной зеленой роще и может похвастаться хорошо сохранившимися древними захоронениями. Говорят, что это место даже послужило вдохновением для Крейг-на-Дун из «Чужестранки». Затем вы продолжите путь к полю битвы при Каллодене, месту последнего восстания якобитов. Это жуткий, плоский, трагический пейзаж, который может представить историю Шотландии в перспективе. У вас будет комфортный отдых в великолепном национальном парке Кэрнгормс, прежде чем вы прибудете в Абердин вечером. В некоторых случаях этот маршрут может быть изменен на обратный. * Круиз на лодке по озеру Лох-Несс зависит от погоды и может быть отменен без предварительного уведомления. ** Круиз на якобитском озере Лох-Несс включен в стоимость тура

Из Абердина: однодневная поездка в замок Данноттар и Кэрнгормс

Из Абердина: однодневная поездка в замок Данноттар и Кэрнгормс

Исследуйте живописный замок Данноттар на вершине скалы и прекрасные пейзажи национального парка Кэрнгормс во время однодневной экскурсии с гидом из Абердина. Насладитесь множеством остановок для фотографий и полюбуйтесь живописными видами. Отправляйтесь из Абердина и сначала отправляйтесь в одну из самых знаковых достопримечательностей Шотландии, замок Данноттар. Насладитесь видами и окрестностями этой потрясающей крепости, расположенной на скале с видом на море. Продолжайте путь к водопадам Фью и полюбуйтесь завораживающими каскадами. Обратите внимание на лосося, прыгающего вверх по реке. Насладитесь остановкой, чтобы купить обед в Бремаре, очаровательной маленькой деревне в национальном парке Кэрнгормс Далее отправляйтесь в природный заповедник Мьюир-оф-Диннет и насладитесь спокойной прогулкой по красивым окрестностям. Не упускайте из виду местных диких животных, таких как выдры, птицы и гадюки, во время типичной лесной прогулки. Наконец, расслабьтесь на обратном пути и вернитесь в Абердин ранним вечером.

Из Абердина: тур в небольшой группе по северо-восточному побережью

Из Абердина: тур в небольшой группе по северо-восточному побережью

Вы покидаете Абердин и направляетесь в залив Спей (Spey Bay). Здесь у Вас будет время узнать об этой местности и попытаться обнаружить дельфинов. Затем Вы отправитесь к скале Боу Фиддл - одной из наших любимых прибрежных достопримечательностей в Шотландии. Ее необычная форма, о которую бьются волны, дает возможность сделать эпическое фото и получить потрясающий опыт. После обеда Вы проедете небольшое расстояние до Портсоя. Этот архетипичный шотландский приморский городок может похвастаться самой старой гаванью на побережье Морей и магазинами, где продаются уникальные украшения, сделанные из "мрамора Портсоя". Из Портсоя Вы отправитесь в Буллерс оф Бьюкен. Здесь Вы попытаетесь сосчитать, сколько видов морских птиц Вы сможете заметить, или просто полюбуетесь великолепным морским пейзажем с пещерами и скалами. Замок Слейнс - следующая остановка Вашего дня. У этого грандиозного прибрежного замка была снята крыша, чтобы избежать налогов. У Вас будет время сфотографироваться здесь и узнать о том, как восьмиугольная комната вдохновила Брэма Стокера на написание романа "Дракула". Ранним вечером Вы возвращаетесь в Абердин. В некоторых случаях этот маршрут может быть обратным.

Абердин: ежедневная пешеходная экскурсия по центру города (14:00)

Абердин: ежедневная пешеходная экскурсия по центру города (14:00)

Откройте для себя Абердин глазами местных жителей, открыв для себя местную историю и культуру в этой 1,5-часовой пешеходной экскурсии с вашим гидом каждый день в 14:00. Откройте для себя богатую историю Абердина от небольшого рыбацкого поселения до центра добычи нефти в Европе. Пройдите через некоторые из самых старых улиц, исследуйте туннели и повторите шаги некоторых из самых важных фигур Абердина в нашей (иногда очень темной) истории. Вы также откроете для себя удивительное уличное искусство, которое заполонило Абердин и стало огромной частью культуры. От непритязательных уголков до крупных зданий — искусство на каждом шагу, и ваш гид знает, где найти лучшее из лучшего. Основные достопримечательности: Маришальский колледж Кирк Святого Николая Недеркиркгейт Туннели и испытания ведьм Шипроу Юнион-Стрит Удивительное уличное искусство Абердина И другие скрытые жемчужины!

Из Абердина: тур по прибрежным деревням Абердиншира

Из Абердина: тур по прибрежным деревням Абердиншира

Мы побродим по красивым рыбацким деревням и узнаем их морское прошлое и настоящее. От действующих гаваней до заброшенных замков и высоких скал — этот тур погрузит вас в наследие северо-востока и его связь с морем. Гарденстаун и Крови Первую часть нашего путешествия мы проедем через сельскую местность Абердиншира к деревням Гарденстаун и Крови. Из прекрасной гавани и пляжа вы можете полюбоваться видом на Морей-Ферт и, возможно, мельком увидеть дельфинов в заливе. На набережной вы можете увидеть мужчин, готовящих горшки для омаров, а также Дом лосося, в котором находится Центр наследия. Мы рекомендуем вам прогуляться по прибрежной тропе, ведущей в Крови, построенной в 18 веке. Крови - самая маленькая и самая отдаленная из рыбацких деревень Бьюкен у подножия скалы. Она состоит из одного ряда домов, обращенных к морю самым фронтонным концом. Пеннан Жители Пеннана зависели от моря, и у большинства семей были небольшие лодки. Галечный пляж и элегантные дома с яркими окнами создают в деревне очарование и спокойствие, которые манят вас задержаться и послушать волны. Пеннан прославился в 1980-х годах как одно из главных мест съемок фильма «Местный герой». Любители кино приехали со всего мира, чтобы позвонить в красную телефонную будку, показанную в фильме. Фрейзербург Название города означает «город Фрейзера» в честь семьи Фрейзер, которая купила земли Филорта и построила семейный замок в Киннэрд-Хед. Фрейзербург — активный портовый город, и у вас есть время прогуляться вокруг мыса, чтобы увидеть маяк и туманный горн, проходя мимо оживленной гавани. Буллерс из Бьюкена Название Bullers of Buchan относится как к обрушившейся морской пещере, так и к маленькой деревушке, расположенной рядом. Обрушившаяся морская пещера и скалы, окружающие Буллерс, весной служат местом гнездования колоний морских птиц, в том числе моевок, тупиков, а также серебристых чаек и больших чайков с черной спиной. Круден-Бей и Нью-Слэйнс Знаковой достопримечательностью Круден-Бей является замок Нью-Слейнс, расположенный на краю скалы. Мы пойдем от деревни по дороге, по которой посетители замка шли веками. Замок представляет собой смесь нескольких различных архитектурных стилей и периодов. Замок пришел в руины в конце 19 века, был лишен всего содержимого и заброшен в 1920-х годах. Альтернативно, вы можете совершить более неторопливую прогулку по великолепному пляжу. Пляж Круден Бэй представляет собой обширное пространство с мягким песком бледного цвета. Почему бы не попробовать окунуть пальцы ног в Северное море и почувствовать, как волны омывают ваши ноги. Коллистон Коллистон представляет собой первую безопасную гавань на более чем пятнадцати милях пляжей и дюн, простирающихся к северу от Абердина. Многочисленные морские пещеры и небольшие бухты с галечными пляжами представляли собой идеальную местность для контрабандистов. Узнайте об известном контрабандисте Филлипе Кеннеди и его подвигах, пытаясь скрыться от акцизного работника.

Из Абердина: Приключения в Сент-Эндрюсе и Данди

Из Абердина: Приключения в Сент-Эндрюсе и Данди

Надеюсь, что у Вас будет солнечный день, потому что сегодня Вы познакомитесь с береговой линией очень хорошо. Солнце мерцает на шотландской воде. Хотите верьте, хотите нет, но здесь действительно бывает солнце. Но даже если день пасмурный, шотландское побережье столь же потрясающе, сколь и драматично. Вы покидаете Абердин, "Гранитный город", и направляетесь на юг вдоль береговой линии и через сельскую местность в сторону Данди. Ваш водитель-гид высадит Вас рядом с набережной, которая идеально подходит не только из-за видов, но и потому, что Вы окажетесь рядом с музеем V&A Dundee. Этот международный центр дизайна демонстрирует лучшие образцы шотландского творчества и дизайна со всего мира. Или, если Вы предпочитаете, Вы можете исследовать Королевский исследовательский корабль Discovery. Построенное в Данди, оно было первым специально построенным судном для исследования Антарктики. В начале 20-го века оно доставило в Антарктику первую британскую экспедицию современной эпохи, включая ирландского исследователя сэра Эрнеста Шеклтона. Насладитесь обширными галереями, видео и фильмами, интерактивными дисплеями и артефактами Discovery. Или, возможно, в Вашем списке на первом месте стоит знакомство с городом и набережной. Время в Вашем распоряжении - делайте, что хотите. После посещения Данди мы проедем по мосту Тей Роуд (Tay Road Bridge), откуда открывается вид на залив Тей (Firth of Tay). Затем мы въезжаем в одно из оставшихся древних королевств Шотландии, Королевство Файф. Родина гольфа, центр для любителей активного отдыха, пейзажи с богатой историей - Файф представляет собой целый мир. Мы продолжим путь на юг, в средневековый город Сент-Эндрюс. Святой Андрей - покровитель Шотландии, и, согласно легенде, его останки были выброшены на побережье Файфа. В Сент-Эндрюсе находится третий старейший университет Великобритании, и он гордится своими драматическими руинами замка, возвышающегося на скале. Не говоря уже о том, что Сент-Эндрюс - родина гольфа. Фанатикам гольфа понравится знакомство с Grand Old Lady, также известным как Старое поле в Сент-Эндрюсе, которое считается старейшим полем для гольфа. У Вас есть около двух с половиной часов, чтобы исследовать этот очаровательный город. После Сент-Эндрюса мы отправимся в приятную поездку по сельской местности обратно в Абердин.

Из Эдинбурга: экскурсия по замкам Гламис и Данноттар на испанском языке

Из Эдинбурга: экскурсия по замкам Гламис и Данноттар на испанском языке

Экскурсия начнется в 08:00 и вернется в Эдинбург примерно в 18:15. Выезд из Эдинбурга в 08:00, и ваша первая остановка будет в Северном Квинсферри, где вы сможете полюбоваться знаменитым мостом через реку Форт. Затем вы прибудете в замок Глэмис, где король Дункан был убит Макбетом. Наблюдая за его удивительными очертаниями башен и башен, вы услышите его призрака и таинственные легенды и истории. Продолжайте путь в Стонхейвен, где у вас будет время на обед (не включен) и насладитесь пейзажем, предлагаемым графством Абердин, с его сельскохозяйственными полями с одной стороны и прибрежным маршрутом с другой. После этого вы прибудете в замок Данноттар. Это было ключевое место в темные годы войн за независимость в 14 веке. Роберт Брюс покорил его, и он стал источником вдохновения для художников, писателей и кинорежиссеров из-за своего драматического положения на скалах шотландского побережья. Ваша последняя остановка будет в Данди, откуда вы увидите RRS Discovery, деревянное трехмачтовое судно, на котором капитан Скотт совершил свое первое успешное путешествие в Антарктику. Прежде чем отправиться обратно в Эдинбург, в 18:15 проедьте через Силиконовую долину, шотландскую Силиконовую долину, где высокотехнологичные компании соседствуют с полями и озерами, в регионе, который имеет жизненно важное значение для экономики страны.

Абердин: экскурсия по заводу по производству джина с приветственным напитком

Абердин: экскурсия по заводу по производству джина с приветственным напитком

Присоединяйтесь к нам в ознакомительном туре по ликеро-водочному заводу Абердина. По прибытии вам предложат двойной джин-тоник с альтернативными смесями, доступными по запросу. Экскурсию проводит главный винокурня, который отправит вас в путешествие во времени, чтобы раскрыть утраченное винокуренное наследие Абердина, исследовать винокурню с гидом, включая ограниченную производственную зону, принять участие в сеансе вопросов и ответов и даже узнать, как вы можете сделать свой собственный джин - либо на винокурне, либо дома. Имея на выбор более 100 растительных компонентов для приготовления собственного джина, вы узнаете о различных растительных компонентах джина и о том, как их можно использовать для приготовления вкусного джина. Наконец, насладитесь знакомством с ассортиментом джинов Aberdeen местного производства, включая образцы джинов London Dry и Fruit. Мероприятие завершается возможностью ознакомиться с ассортиментом настоящего джина Aberdeen в магазине винокурни, где представлены бутылки разных размеров и дегустационные коробки. Discovery Tour также включает подарочную сумку и миниатюру объемом 50 мл, которую можно забрать домой.

Эдинбург: Абердиншир, замок Балморал и северо-восточное побережье

Эдинбург: Абердиншир, замок Балморал и северо-восточное побережье

Отправляясь из Эдинбурга, наш небольшой групповой тур пройдет по знаменитым мостам Форт-Бридж, охватывающим 3 столетия развития, и продолжится через королевство Файф в сторону Данди. Известный своей издательской индустрией, Данди является домом для Музея Виктории и Альберта (дополнительная опция). Впервые открытый в 2018 году, V&A является первым музеем дизайна в Шотландии, а также первым музеем Виктории и Альберта за пределами Лондона. Благодаря постоянно меняющимся выставкам, посвященным дизайну из Шотландии и со всего мира, это делает его увлекательным посещением. После короткой остановки в приморской деревне Сент-Сирус мы продолжим путь к впечатляющему замку Данноттар, одной из самых известных достопримечательностей северо-востока. Расположенный на скалистом мысе и окруженный водой, недалеко от деревни Стонхейвен, стоит замок. После нашей остановки в замке Данноттар мы направимся в живописный город, который находится ниже него - Стонхейвен. Здесь у нас будет время исследовать улицы и магазины приморских городов. Наша последняя остановка первого дня — Абердин, также известный как «Гранитный город» из-за обилия гранитных зданий, которые, как вы можете заметить, сверкают на солнце. Здесь вы зарегистрируетесь в своем ночлеге и у вас будет много свободного времени вечером, чтобы исследовать город. День 2 Мы начнем наш второй день с того, что выселимся из нашего жилья и отправимся на запад от Абердина к замку Кратес. По пути насладитесь видами Гранитного города и его окрестностей. Замок Кратес с его великолепными башнями, горгульями и красивым огороженным садом — фантастическое место для посещения. Проведите здесь время, изучая историю замка XVI века и исследуя его впечатляющие окрестности, которые восходят к XVIII веку. Мы продолжим путь на запад через живописные города, такие как Банкори, и прекрасную сельскую местность Абердиншира, в сторону Баллатера, где мы остановимся на обед. Наша следующая остановка — всемирно известный замок Балморал, горячо любимый дом британской монархии в Хайленде. Здесь мы проведем время, и вы сможете увидеть выставки. Кроме того, вы сможете насладиться впечатляющими землями, на которых расположен замок. После нашей экскурсии по замку Балморал мы направляемся на юг в сторону Эдинбурга. По дороге мы остановимся на смотровой площадке Devil’s Elbow. С нее открываются потрясающие виды на Хайленд, и она по-прежнему является частью огромного национального парка Cairngorms. Обратите внимание на большую часть диких животных, которые, как известно, обитают в этой области. По мере того, как мы продолжим путь на юг, нашей последней остановкой перед тем, как мы достигнем Эдинбурга, станет город Перт. После комфортного перерыва здесь, где у вас будет немного времени, чтобы исследовать исторический город, мы начнем наше путешествие обратно в Эдинбург. У нас будет еще одна возможность взглянуть на великолепные мосты Форт, когда мы пересечем Форт во второй раз, прежде чем вернуться в Эдинбург.

Все мероприятия

Найдено мероприятий: 29
Сортировать по::
Рекомендуемые

Увлекательные мероприятия

Абердин: больше мероприятий поблизости

Посмотреть все

Абердин: часто задаваемые вопросы

Абердин: другие достопримечательности

Абердин: хотите узнать, чем можно заняться в этом месте? Полный список по ссылке.

Абердин: мнения других путешественников

Общая оценка

4.8 out of 5 stars
4.8
4.8 из 5 звезд
(223 отзывов)